Профессиональный питомник "GRINITA"
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Здоровье собаки » Терапия » Простатит (у ротвейлера)
Простатит
аннаДата: Пятница, 05.09.2008, 16:40 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Женя здравствуй! вообщем проблема такая. У парня началась проблема с глазом поднялось третье веко, поехали к офтальмологу, она посмотрела сказала что это не ёё проблема, отправила на узи + сдали анализы мочи. Вообщем у него увеличена простата и по анализам простатит, выписали ципролет+ в глаза капали ирис +гидрокортизон. Сейчас глаз стал нормальный, ну вот врач мне сказала что ему надо пропить таблетки для простаты. так у меня вопрос ты не подскажешь какие сейчас есть хорошие таблетки? Почему я тебе задаю этот вопрос просто врач который нас вел куда то пропала, а я не хочу время упускать.

Ротвейлер - это звучит гордо!
 
grinitaДата: Понедельник, 08.09.2008, 21:46 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 320
Репутация: 2
Статус: Offline
Простатит.

Это заболевание - воспаление предстательной железы.
Это проблема кобелей старшего возраста или самцов с проблемами мочевого пузыря и препуция. Особое внимание требуют животные крупных пород. Клинические признаки проявляются на поздней стадии заболевания.
Этиология.
Это заболевание достаточно интересно. Тестостерон, мужской гормон, делающий молодых кобеей акивными иагрессивными, позднее превращает их в "старичков среднего возраста", испытывющих проблемы почти со всми функциями организма.
Проблема тестостерона в том, что он заставляет простату, железу, вырабатывающую жидкость, переносящую сперму, постепенно отекать, что может привести к тому, что увеличенная простата будет давить на прямую кишку, вызывая запоры.
Достаточно распространены инфекции простаты.
Причины, вызывающие заболевания предстательной железы (простатит) могут быть различны.
Инфекции половых органов или хронический цистит предрасполагают к развитию бактериального поражения простаты и распространению инфекции по всей железе. В этом случае в расширенных кавернах предстательной железы скапливается гнойный или кровянистый секрет, осложняющий течение болезни. Диагностика бактериального простатита основывается на подробном опросе владельца, анализе мочи, анализе отделяемого простаты, общем анализе крови и проведении УЗИ-диагностики.

Гормонозависимые поражения предстательной железы развивается как у кобелей, активно спользующихся в разведении (с высоким уровнем половых гормонов), так и у не разу не вязавшихся кобелей (при низком уровне половых гормонов). Гормонообусловленные поражения развиваются не заметно, имеют часто хронический характер, периоды обострения приходятся на весенний или осенний период, когда у большинства сук начинается течка. Диагностика в этом случае дополняется гормональными исследованиями и, возможно, определением онкомаркера рака предстательной железы. Определение уровня половых гормонов позволяет назначить эффективное лечение и избежать кастрации или удаления предстательной железы. Оперативное вмешательство может быть проведено только после эндокринологического обследования, т. к. удаление семенников при низком уровне половых гормонов, приведет у ухудшению состояния.

Зачастую наличие проблем с предстательной железой можно заподозрить по следующим признакам:

- Животные мочатся подолгу тонкой струйкой
- После мочеиспускания появляется капля алой крови
- Появление капель крови из припуция в спокойном состоянии, при вставании или других резких движениях (при исключении венерической саркомы).
-Незаживающие ранки около ануса (воспаление паранальных желез), возможно появление неприятного запаха из половых органов.
- Животное мочится чаще, чем обычно
- Бывают запоры.


собака любит меня не за то, кто я, а за то, кто она рядом со мной.
 
grinitaДата: Вторник, 09.09.2008, 14:05 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 320
Репутация: 2
Статус: Offline
Лечение.
Оперативное и консервативное.
Оперативное - проводится удаление простаты, кастрация (лучший выход.).
Консервативное традиционное и нетрадиционное. Лучший вариант - их комбинация подобранная под контролем специалиста, с привлечением анализов.
Цернилтон (Швеция)
Пероксикам
Фортум
Роцефин
Препараты пальмы сереноа
Дача витаминов Е, С, преараты цинка и магнезии, при необходимости слабительные.
Лучший вариант - комбинация этих методов под контролем специалиста, с привлечением анализов.


собака любит меня не за то, кто я, а за то, кто она рядом со мной.
 
аннаДата: Вторник, 09.09.2008, 19:11 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
grinita, Жень из всего выложенного,я правильно поняла только кастрация? Но проблема в том что муж против. Препараты которые ты написала это вет или человеческие?

Ротвейлер - это звучит гордо!
 
grinitaДата: Четверг, 11.09.2008, 14:16 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 320
Репутация: 2
Статус: Offline
да, лучший, и часто единственный рациональный выход - кастрация. а препараты и вет, и мед.

собака любит меня не за то, кто я, а за то, кто она рядом со мной.
 
аннаДата: Четверг, 11.09.2008, 16:35 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо. Нам врач посоветовал простамол 2 месяца пить что скажешь?

Ротвейлер - это звучит гордо!
 
grinitaДата: Пятница, 12.09.2008, 21:43 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 320
Репутация: 2
Статус: Offline
попробуй. Скажешь результат.

собака любит меня не за то, кто я, а за то, кто она рядом со мной.
 
Форум » Здоровье собаки » Терапия » Простатит (у ротвейлера)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz